На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Да,была стабильность!Цены на продукты везде одинаковы,за квартиру платили гроши,работы полно было везде и много чего ...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...

Традиция отмечать пятницу внезапно оказалась гораздо древнее, чем мы думали!

Это сейчас мы тут все празднуем "тяпницу", с намёком на то, чтобы тяпнуть, а вот сто лет назад люди были скромнее, и пятница ассоциировалась у них с совершенно другими вещами.

Вот такую я недавно увидел открытку:



Оказывается, нашим предкам тоже было известно сакральное значение пятницы! Разве что год производства неизвестен, и что означает эта надпись — непонятно. Пытался юзать поиск Гугл по картинке — ничего. Аналогично, гугление по фразе "Не забудь мой дорогой..." тоже не дало совершенно никакого результата. На оборотной стороне находится обыденное поздравление с "Днём агнела":



Таким образом, вопрос о значении этой фразы остался без ответа, и спросить уже не у кого, ибо этой бумажке явно больше ста лет. Так что смотрим, наслаждаемся, а кто хочет получить этот снимок в полном размере — вэлком, здесь лежит джпег в 6,4 Мб.

Всех с пятницей!</div>




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх