На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Да,была стабильность!Цены на продукты везде одинаковы,за квартиру платили гроши,работы полно было везде и много чего ...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...

Северная Корея заявила, что будет вести диалог с США на равных условиях


В отношениях Северной Кореи и США видимо наступила белая полоса. Трамп решил в ближайшее время сосредоточиться на Ближнем Востоке и Европе, что следует из географии его первого заграничного турне в качестве президента Америки.
Как сообщает агенство Рейтер, Чхо Сон Хуэй, генеральный директор министерства иностранных дел Северной Кореи по делам США, дала несколько комментариев для СМИ в Пекине, когда она возвращалась домой из Норвегии.
«У нас будет диалог, если для него будут равные условия», - сказала она журналистам, когда его спросили, готов ли Север к переговорам с администрацией Трампа.
Когда его спросили, готовится ли Северная Корея к отношениям с новым правительством в Южной Корее, которое возглавил либеральный президент Мун Джэин, Чхо ответила: «Посмотрим».

Замечания Чхо, которая является ветераном группы северокорейских переговорщиков по ядерным вопросам, прошли на фоне активизации международных усилий по оказанию давления на Северную Корею в ее стремлении к обладанию ядерным оружием и ослаблению напряженности в регионе.

В конце апреля президент США Дональд Трамп в интервью агентству Reuters заявил, что возможен «крупный серьезный конфликт» с Севером, но он предпочел бы дипломатический исход в споре о ядерных и ракетных программах.

Трамп позже сказал, что будет «честью» встретиться с лидером Севера Ким Чен Ыном в правильных условиях.
По словам японских СМИ, Чхо была в Норвегии для переговоров с бывшими чиновниками правительства США, которые занимаются «неофициальной дипломатией» широко распространенной в мире.

Президент Южной Кореи Му Джэин, избранный на этой неделе на платформе умеренного подхода к Северной Корее, заявил, что будет готов посетить в Пхеньян при подходящих обстоятельствах, и сказал, что диалог должен использоваться параллельно с санкциями для решения проблемы по поводу испытаний ракетного и ядерного оружия Северной Кореи.

Северная Корея провела пять ядерных испытаний вопреки санкциям США и Совбеза ООН, а также разрабатывает ракеты большой дальности для доставки ядерного оружия.
*верхнее фото: Чхо Сон Хуэй (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх