На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...
  • radiofree
    Живы будем, не помрём,а там видно будет."Не будет страны ...

В Астрахани протестующие потребовали отставки правительства и импичмента Президента


Сегодня, как и по всей России, в Астрахани состоялся митинг против проталкиваемой Единой Россией, Правительством Медведева и Президентом антинародной пенсионной реформы.Администрация города отказала в проведении мероприятия в заявленном месте (сквер Ульяновых), предложив в качестве альтернативы сквер Кирова. В проведении шествия также было отказано.Однако, участники акции собрались на том месте, где и планировали, а после по тротуарам вдоль Кремля проследовали от сквера Ульяновых до сквера Кирова, где и состоялся митинг.







Выступления ораторов были достаточно резки.Однако, справедливости ради, стоит заметить, что митинг нельзя назвать многочисленным. Горожане, хотя и пенсионная реформа затронет всех и каждого, предпочли участию в акции протеста шествие артистов цирка и прочие увеселительные мероприятия, так "удачно" запланированные городскими властями либо на время, совпадающее с временем проведения акции протеста, либо плюс минус от оного.


Какие из этого выводы? Их несколько. Первое - астраханцы слабо верят в возможность повлиять на решения правящих "элит" своими голосами и действиями. Второе, пока "не зажало окончательно", предпочитают развлечения реальным проблемам и надвигающимся угрозам. Третье, считают, что "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе к телу" и пока происходящее не коснулось лично каждого из них - выбирают развлечения. Третье - недостаточная, а откровенно говоря, вялая и невразумительная пропаганда оппозицией важности каждого голоса, каждого человека в моменте изменения реальной жизни к лучшему. Уверенности в том, что всё зависти от нас. От всех и каждого.А так же недостаточная агитация за принятие участия в важном для всех простых людей политическом( а аспект пенсионной реформы уже выходит за рамки экономического) событии.




Ну а что касается тех, кто понимает важность активной гражданской позиции и пришёл на митинг, не смотря на все "отвлекающие маневры" властей, то была заявлена четкая и недвусмысленная позиция: Правительство должно уйти в отставку, пенсионная реформа медведевского кабмина не имеет права на жизнь, Президент обязан не пропустить антинародный закон или уйти с поста. По крайней мере слово "импичмент" прозвучало громко и недвусмысленно.









































































Игорь Глуховский





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх