На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    похож на петуха бегает за курицами.. так думает не догоню хоть согреюсь.не получится хоть вид покажу какой умный...де...Блеф сменил на на...
  • Мария
    А зачем хранить золотовалютные резервы за границей? Запад свои хранит у нас?МИД РФ о призывах...
  • Виктор Онегин
    Такие как Макрон живут в мире американского глобализма. То есть делать всё что любо США. Но время диктата США уходит....Блеф сменил на на...

Они убеждены, что все у них под контролем ...

События, происходящие в России, свидетельствуют о том, что власть и лично В.Путин не сделали никаких выводов из последних полутора веков нашей истории. Они убеждены, что все у них под контролем и никуда мы с "этой подводной лодки" не денемся.



Сто лет назад также считали представители царской элиты.
И в результате именно они привели страну к революции, к гражданской войне, к трагическим потрясениям, поставившим Россию на край гибели.

В этой связи вспоминается знаменитая статья В.Ленина, который в мае 1912 года писал: «...Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала – дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями «Народной воли» Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. «Молодые штурманы будущей бури» – звал их Герцен. Но это не была еще сама буря. Буря, это – движение самих масс... Первый натиск бури был в 1905 году. Следующий начинает расти на наших глазах...»

Судя по всему новые "молодые штурманы будущей бури" уже появились. Я далек от мысли считать их героями и тем более одобрять их деятельность. Но вынужден признать - виновата в их появлении власть, лишившая десятки миллионов людей надежды на будущее...

Пятиэтажная квартира Сечина и яхта Усманова, дворцы высокопоставленных чиновников на Рублевке и вброшенные в избирательные урны бюллетени , "она утонула" и "денег нет, но вы держитесь" - вот откуда рождаются эти "штурманы". Но вряд ли Владимир Владимирович когда-нибудь это признает.

Неужели впереди нас ждут новые потрясения и трагедии? Неужели на горизонте вновь маячит угроза гибели России?

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FVAlksnis&post=-19071927_456877&cc_key=

автор Виктор Алкснис




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх